2022年7月4日  星期一
首页 >> 人大常委会委员 >> 内容详情

人大常委会委员

李晓娟
2022-02-25 10:10:55

李晓娟,女,汉族,1970年1月出生,江苏镇江人,大学本科学历,无党派人士,1991年8月参加工作,现任区人大常委会副主任

1991.08—1993.10  丹徒县西麓财政所工作;            
1993.10—2004.12   丹徒县(区)财政局工作,历任综合科总会计,综合科副科长,行财科科长,预算科科长兼局团支部书记,区级机关团委副书记;
2004.12—2005.12 丹徒区物价局副局长;            
2005.12—2012.02 丹徒区财政局副局长、经济开发区计划财务部主任;            
2012.02—2012.03  经济开发区计财部主任;            
2012.03—2022.01 丹徒区政协副主席;            
2022.01—至今  丹徒区人大常委会副主任。            

Copyright All Rights Reserved 苏ICP备16046104号  苏公网安备32111202000229号
版权所有:镇江市丹徒区人大常委会办公室
地址:镇江市丹徒区丹徒新城府前路1号办公楼3楼 邮编:202028
技术支持:鸿程信息